Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Дазамолчите, кликуши!»: Оксану Пушкину обвинили вхамстве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутатка Госдумы от«Единой России» Оксана Пушкина пообщалась сжителями Звенигорода наобщественных слушаниях повопросу объединения сОдинцово.

Слушания прошли 28 ноября в культурном центре им. Орловой в Звенигороде. Местные жители выступили против объединения. Они опасаются, что город со статусом исторического поселения лишат самостоятельности и застроят многоэтажными домами.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов объяснил жителям, что Звенигород является дотационным городом, которому традиционно не хватает бюджетных денег на решение проблем. По его словам, в Звенигороде почти нет городского имущества и городских земель. Кроме того, он нуждается во вложениях в систему ЖКХ.

«Что здесь захватывать? Десять покосившихся палаток из прошлого века?», — добавил Иванов.

Под палатками он имел в виду исторические постройки, сохранившиеся в Звенигороде.

«Да замолчите вы, кликуши!»

Особенно отличилась Оксана Пушкина, которую избрали в Госдуму от Одинцово. Видео с ее выступлением можно посмотреть в фейсбуке. Ей не понравилась резкая позиция жителей Звенигорода. Она отметила, что на слушаниях установилось «категорическое недоверие к власти». Она обвинила жителей в том, что они не хотят слушать о благах объединения с Одинцово от его руководителя.

«Вы не умеете слушать. Вся проблема именно в вас», — заявила депутатка жителям Звенигорода.

Пушкина призвала местных «кликуш» замолчать. И сообщила им, чтобы не приходили к ней на прием, если они «сразу палец вниз» (т.е. против объединения). Она также посетовала, что ей придется работать со звенигородцами и их проблемами.

Чиновник открывает рот и несется поток презрения

Политик Дмитрий Гудков возмутился поведением депутатки, которая пыталась убедить жителей Звенигорода отказаться от самостоятельности и слить свой город с Одинцовым. По его мнению, в Подмосковье сейчас «модно» заниматься эффективностью и оптимизацией. На деле за этим скрывается намерение сделать более удобной схему «растаскивания региона», поскольку придется делиться с меньшим количеством чиновников.

При этом Пушкина могла нахамить горожанам не из расчета на свою долю, а из презрения к простым людям. Ее возмутило, что «людей дурят — а они не доверяют». В итоге она не сдержалась. Аналогичного поведения можно ждать от любых представителей власти, считает Гудков.

Он предположил, что Владимир Путин редко выступает публично потому, что из него может хлынуть аналогичный поток презрения. Это говорит о существовании в России двух сортов людей: белой и черной кости, добавил политик.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама