Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Совесть не позволяет»: Ольга Глацких отказалась уходить в отставку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава департаменте молодежной политики Свердловской области заявила о невозможности покинуть работу в органах власти.

Чиновницу отстранили от должности после резонансного высказывания о том, что государство ничего не должно детям. Спустя месяц после нашумевшего случая Ольга Глацких прокомментировала свои слова в интервью блогеру Сергею Колясникову.

По ее мнению, нужно продолжать работу с молодежью, которую проводили при ней силами департамента.

«Мне совесть не позволяет и даже человеческий фактор не позволяет это бросить, бросить около 400 тысяч вовлеченных в наши мероприятия ребят», — сообщила чиновница.

После резонансного случая в Свердловской области не запустили три молодежных проекта, при этом страдают проекты федерального уровня. Всему виной проверка, которая началась после отстранения, пояснила Глацких.

По ее словам, выражение про государство было случайным. «Ляпнула, понимаете», — подчеркнула Глацких, отметив, что уже извинилась за неудачное выражение. Она добавила, что является не только чиновницей, но и обыкновенным человеком.

В начале ноября в СМИ появилась запись со встречи госслужащей с молодежью, на которой она заявила подрастающему поколению, что ему «государство вообще в принципе ничего не должно». По выражению Глацких, молодым людям должны родители, а государство не просило их рожать. Так она пыталась объяснить, что молодежь помнит только про свои права, но забыла про свои обязанности. Позже она признала некорректность своего высказывания. По ее словам, главной была мотивация подростков на самостоятельное и активное развитие без надежды только на государство.

После этого губернатор региона Евгений Куйвашев отстранил подчиненную от работы в должности главы департамента на время проверки. Следственный комитет РФ также заявил о проведении проверки в ведомстве, которое возглавляла олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. По данным СК, департамент заподозрили в нецелевом расходовании бюджетных денег.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама