Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Никаких сомнений»: первый поезд придет в Крым в декабре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый пассажирский поезд проедет по Крымскому мосту 8 декабря нынешнего года.

Дату запуска железнодорожной части переправы назвал представитель «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко, передает «Керчь Инфо».

По его словам, «нет никаких сомнений» в том, что первый состав придет в регион 8 декабря.

Продажа билетов на поезда дальнего следования из других российских регионов в Крым начнется с 10 сентября — за 90 дней до старта первого состава. На полуострове их можно будет приобрести на вокзалах и станциях. Поезда будут ходить в Крым в направлении 11 крупных городов страны, включая обе столицы, Екатеринбург, Мурманск, Кисловодск, Смоленск, и Брянск. Стоимость билетов определит перевозчик. Она не должна быть выше, чем в среднем по стране. По мосту также будут курсировать пригородные поезда сообщением Анапа — Феодосия — Анапа.

«Крымская железная дорога» займется инфраструктурой и организацией работы. Пассажирские перевозки поручат другой компании, которую выберет РЖД, рассказал Резниченко.

В настоящее время попасть на полуостров можно самолетом, через автомобильную часть Крымского моста или паромную переправу.

В начале наступившего года сообщалось, что строители уложили на мосту уже треть рельсов. Работы шли согласно графику.

В мае прошлого года запустили движение по автомобильной части переправы. Его открыл президент Владимир Путин. С октября 2018 года по переправе началось движение большегрузов. Затраты на Крымский мост составили около 228 миллиардов рублей. Он стал самым протяженным мостом в России и Европе.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама