Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Источник: стрелков из Нижнего Новгорода задержали

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные открыли стрельбу по прохожим возле 121-й школы в Нижнем Новгороде, сообщили местные СМИ.

Инцидент произошел на Тонкинской улице в пятницу, 1 марта. Об этом сообщил телеканал «РЕН ТВ».

По предварительным данным, стрельбу вели из проезжающей машины. Прохожие, попавшие под обстрел, разбежались. Некоторые спрятались в школе. В результате стрельбы пострадал один человек. Пуля задела плечо прохожего, однако от госпитализации он отказался.

По данным СМИ, стрельба велась из пневматики. Предполагаемые стрелки уехали с места происшествия на черном внедорожнике.

В Росгвардии подтвердили стрельбу у образовательного учреждения. Сотрудники устанавливают, из какого оружия и кто ее вел.

В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов. В городе объявили план «Перехват». Подробности инцидента выясняются.

По данным местного канала «Волга-ТВ», стрельба стала результатом разборок молодежи. Ранее эти группы стреляли в другом районе города — возле дома 15 по Московскому шоссе. Конфликт между двумя молодежными компаниями перерос в стрельбу и преследования на автомобилях.

По последней информации ТАСС, подозреваемых в стрельбе задержали. Источники агентства добавили, что у школы произошла «местная разборка». Прохожие, школьники и учителя не пострадали. Школа работает в обычном режиме, отметили в администрации учреждения.

Реклама