Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Составлен график выходных в 2020 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство труда РФ предложило план переноса выходных и праздников в будущем году.

Соответствующий документ появился на портале проектов нормативных актов. Теперь его должна утвердить комиссия при кабмине и глава правительства РФ Дмитрий Медведев. После прохождения этих этапов документ будет реализован.

В следующем году россиянам предложили отдохнуть с 1 по 8 января. При этом праздничные с 4 и 5, выпадающие на субботу и воскресенье, хотят перенести на май. В итоге первые майские каникулы продлятся с 1 по 5 мая. Вторые — с 9 по 11 мая.

Гендерные праздники в 2020 году за счет выходных продляться по три дня: с 22 по 24 февраля и с 7 по 9 марта. Жителей Росси также ждут выходные с 12 по 14 июня и 4 ноября.

В нынешнем году россиянам еще предстоит отдохнуть с 9 по 12 мая. Кроме того, маленькие каникулы ждут их в ноябре: с 2 по 4. В этом в июне будет только один выходной — 12-го.

В РФ неоднократно звучали мнения о том, что зимние каникулы в стране слишком длинные. Об этом говорят и увеличение количества происшествий, и влияние на производства. Зимой далеко не у всех граждан есть деньги на путешествия, поэтому большинство людей проводит каникулы дома. А от длительного нахождения без дела люди злоупотребляют алкоголем, что сказывается на росте числа преступлений. Статистика подтверждает эту тенденцию.

Эксперты предложили переносить часть выходных с января на май.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама