Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тула готовится к новому отопительному сезону

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теплоэнергетики выявили 292 порыва, которые необходимо устранить до начала холодов.

Такие данные озвучили в ходе еженедельного совещания в администрации Тулы, сообщается на официальном портале города.

Гидравлические испытания выполнили на 70% тепловых сетей. По состоянию на 7 июня специалисты выявили 292 новых порыва. Для их устранения потребуется снять часть асфальта, что порождает проблему разрытий.

По данным «Тулатеплосети», зимой образующиеся в ходе ремонта ямы засыпают щебнем, а весной и летом на участках укладывают асфальт. По состоянию на 1 апреля без асфальтового покрытия оставались 163 точки. К 7 июня на 109 разрытиях завершили благоустройство. Оставшиеся объекты доделают к 15 июня, заверили в «Тулатеплосети».

Общая протяженность тульских теплосетей превышает 1000 километров. В минувшем году при подготовительных испытаниях к зиме выявили 518 порывов. Все устранили до наступления отопительного сезона.

Глава Тулы Евгений Авилов рекомендовал теплоэнергетикам планировать работу, чтобы не затягивать благоустройство разрытий. Он напомнил главам территориальных округов об ответственности за выдачу ордеров на разрытия и их закрытие. По его словам, в дальнейшем за это также будут отвечать руководители округов.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама