Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Музей «Поленовское подворье» появится вТуле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создание новых музеев обсудили врамках подготовки кпразднованию 500-летия Тульского кремля.

Выездное совещание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея прошло в понедельник, 24 июня, в столице Тульской области. В нем участвовал вице-премьер РФ Константин Чуйченко, пишут «Тульские известия».

В рамках заседания прошла инспекция реставрационных работ в Музейном квартале. Он предполагает создание музея «Поленовское подворье», которые расскажет историю рода художника Василия Поленова. В помещениях расположатся временные и постоянная экспозиции, а также зал со сценой.

Участники совещания посетили усадьбу Лебедева на улице Металлистов. Ее курирует музей «Куликово поле». В доме расположится археологический центр, где будут проходить выставки найденных на раскопках в Тульской области артефактов. Здесь же планируется создать образовательный центр.

В рамках подготовки к юбилею кремля проводятся работы на 14 объектах, 20 из которых расположены в центре Тулы. Комплекс получил название Музейный квартал.

В текущем году затраты на юбилейные события составят 212,8 миллионов рублей. В 2019 году в Туле проведут 17 мероприятий, включая фестивали, форуме и квесты. В будущем году праздник затронет и другие города Тульской области.

Реклама