Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 40 детей отравились в Евпатории, в лагере опровергли госпитализацию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из Крыма поступают противоречащие друг другу сообщения об отравлении и госпитализации детей, отдыхавших в лагере «Лучистый».

Более 30 детей госпитализировали, троих из них поместили в реанимацию. Об этом ТАСС сообщили в администрации Евпатории.

По данным «Интерфакса», в больницу увезли 42 ребенка и четверых взрослых. По словам руководителя санатория Рената Каюмова, за помощью обратились около 40 детей. Их отвозят в больницу для «перестраховки», а потом отправляют обратно в лагерь. Он подчеркнул, что никого из отравившихся не госпитализировали и не помещали в реанимацию, передает РИА Новости.

По сообщению Daily Storm, причины массового отравления детей в крымском лагере выясняют сотрудники Следственного комитета. По данным издания, с отравлением госпитализировали 49 воспитанников и пять вожатых. Все они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Республиканское управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование отравления. Сроки завершения экспертиз в ведомстве не уточнили. Руководство лагеря добавило, что на место также прибыли представители городской администрации.

По словам Каюмова, у детей наблюдались рвота и диарея. Пока причины плохого самочувствия детей и нескольких вожатых не известны. Ранее никто не жаловался на симптомы отравления. По предварительной информации, среди пострадавших — дети из Казани. Медики пока не поставили диагноз.

Санаторий, расположенный в поселке Заозерное под Евпаторией, продолжает работать в обычном режиме. В нем находятся около 700 детей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама