Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Слушания по Еврейскому центру в Перми прошли с провокациями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Перми хотят построить Еврейский благотворительный общественный центр.

Общественные слушания по строительству центра, который планируют возвести на улице Энгельса, прошли в Доме культуры железнодорожников. В них участвовали около 300 человек, пишет Properm.ru.

Центр планируют оборудовать аудиториями для лекций и занятий, семейным и молодежным центрами, залом для торжеств, столовой, музеем, библиотекой, спортзалом, игровыми комнатами для детей. Участвовать в мероприятиях центра смогут все пермяки. Еврейская община Перми планирует построить центр на средства благотворительных фондов и пожертвования. Бюджетные деньги задейстовать не будут.

По информации издания, на слушаниях присутствовали активисты, выступающие против создания центра. По их мнению, жители Перми критически относятся к идее строительства Еврейского центра. В чем заключается их недовольство, они не уточнили. Одну из протестующих полиции пришлось вывести из зала.

В Еврейской общине отметили, что некоторые люди пытались внести хаос в проведение слушаний. Несмотря на провокации они прошли согласно регламенту.

Реклама