Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лидер сербских радикалов Шешель обжалует новое решение суда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешея приговорили к 10 годам тюремного заключения.

Такое решение приняла в среду, 11 апреля, Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ).

Шешель отметил, что данное решение противоречит нормам англосаксонского права. Он будет рассматривать варианты для апелляции, передает ТАСС.

Политик пояснил, что палата не могла вынесли обвинительный приговор после оправдательного. «Они могли или подтвердить первоначальный приговор, или отменить его и вернуть дело на новый процесс», — добавил Шешель.

Он отметил, что не считает приговор окончательным. Шешель подчеркнул, что будет отстаивать право на обжалование приговора.

При этом срок, к которому приговорили Шешеля, в МОМУТ считают отбытым, потому что он находился в изоляторе во время первого процесса около 12 лет.

Ранее Международный трибунал по бывшей Югославии оправдал Воислава Шешеля. Ему предъявили обвинения в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Шешель самостоятельно защищал себя в суде. Он отметил, что ему удалось победить благодаря доскональному изучению Гаагского трибунала.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама