17:54

Тунис прервал серию поражений на чемпионатах мира по футболу

Сборная Туниса победила команду Панамы со счетом 2:1 в последнем матче группового этапа ЧМ-2018.

Футболисты из Туниса и Панамы встретились на стадионе в Саранске в четверг, 28 июня. Матч посетили более 37 тысяч болельщиков.

Счет в игре открыл автогол. В свои ворота его закатил Яссин Мерия. Этот автогол оказался юбилейным. Он стал 50-м в истории чемпионатов мира.

Далее забил тунисский форвард Фахреддин Бен-Юссеф на 51-й минуте. Его успех закрепил полузащитник сборной Вахби Хазри, забивший гол на 66-й минуте. Примечательно, что гол Бен-Юсеффа стал 2500-м в истории мундиалей.

Для команды Туниса победа над сборной Панамы стала очень важной. Футболистам удалось прервать полосу поражений на мундиалях, которая составила 13 проигрышей в 13 матчах.

Сборная Панамы по футболу впервые в своей истории принимала участие в чемпионате мира. В октябре прошлого года стала известно, что она прошла квалификационный отбор и дебютирует на ЧМ в России. Этот день в стране объявили национальным праздником.

Свой первый мачт панамцы сыграли против бельгийцев и проиграли со счетом 0:3. Во второй игре они уступили англичанам, однако сумели забить гол престижа в ворота родоначальников футбола (1:5).

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России