Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Екатеринбург примет Всемирный день городов-2019

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международное событие под эгидой ООН впервые пройдет в России.

Всемирный день городов состоится осенью 2019 года. Главное мероприятие пройдет в Екатеринбурге, сообщил глава города Евгений Куйвашев в инстаграме.

О проведении Дня городов в уральской столице объявила штаб-квартира ООН-Хабитат (программа организации по населенным пунктам), расположенная в Найроби (Кения). Ранее мероприятия принимали Шанхай, Кито (Эквадор), Милан и Ливерпуль.

В Екатеринбург приедут жители разных городов планеты: градоначальники и другие управленцы, урбанисты и журналисты, представители национальных и региональных органов власти. Они станут участниками форума, который пройдет под лозунгом «Лучше город — лучше жизнь».

Осенью Екатеринбург также примет международный форум «100+», отметил градоначальник. По его словам, госслужащие из столицы региона и других муниципалитетов смогут обсудить на этих форумах развитие городов с коллегами из других стран, перенять иностранных опыт и, возможно, найти побратимов.

День городов установлен ООН в 2014 году. Он отмечается 31 октября. День посвящен устойчивому развитию населенных пунктов.

Югорчанка попала в Книгу рекордов России, собрав большую коллекцию елочных игрушек
Реклама