Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вертолет протаранил небоскреб в Нью-Йорке, есть жертвы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Падение вертолета на крышу высотки на Манхэттене завершилось гибелью как минимум одного человека.

Крушение произошло в понедельник, 10 июня, сообщили местные СМИ. Видеокадры с места происшествия опубликовали в социальных сетях очевидцы происшествия.

Вертолет совершил жесткую посадку на крышу 54-этажного здания Manhattan Midown, расположенного на Седьмой авеню в центре Нью-Йорка. Недалеко от дома находится Таймс-сквер и южная часть Центрального парка.

По данным CNN, в результате инцидента погиб пилот вертолета. Данных о количестве пассажиров и их состоянии пока не поступало. Находился ли кто-то на крыше здания в момент крушения летательной машины — тоже не сообщалось. Официального подтверждения о гибели человека пока не было.

По данным местной полиции, после крушения вертолет загорелся. Пламя перекинулась на крышу, передает CNBC. По информации телеканала, спасатели эвакуировали людей из загоревшегося небоскреба. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Никто из находившихся в здании людей не пострадал.

В Федеральном агентстве авиации США заявили, что крушение вертолета не было террористическим актом. Это предположение не получило ни одного подтверждается, сообщили журналистам в ведомстве.

Спасательные службы Нью-Йорка отмечали, что вертолет совершал полет в дождь и при плохой видимости. Посадка на специальную площадку на крыше высотного здания оказалась неудачной. Других данных о возможных причинах катастрофы не было.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама