Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп нашел ответственного за вмешательство России в выборы США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский лидер Дональд Трамп назвал лично ответственным за приписываемое РФ вмешательство в президентские выборы 2016 года главу России Владимира Путина.

Президент США подтвердил, что доверяет выводам американской разведки о российском вмешательстве в выборы. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS.

На вопрос журналиста о личной ответственности Путина за совершенную попытку вмешательства Трамп ответил положительно. Американский президент пояснил, что президент РФ «отвечает за страну», поэтому его нужно считать ответственным за приписываемую попытку. Он добавил, что не нуждается в выяснении степени правды в словах Путина.

Трамп заверил, что был жестким в разговоре с Путиным по этому вопросу на прошедшем саммите. Он пояснил ему, что не допустит нового вмешательства в избирательные процессы в США.

Встреча в Финляндии

16 июля прошла первая специально организованная встреча президентов РФ и США. Ее провели в Хельсинки. Главы двух государств пообщались лично и в расширенном формате. По итогам саммита они провели общую пресс-конференцию, однако совместного заявления не сделали.

Американские масс-медиа обрушились с критикой на своего президента с обвинениями в слишком мягкой позиции в отношении российского лидера. Трамп по итогам саммита заявил, что у Москвы не было причин вмешиваться в выборы. По возвращении в Вашингтон он сказал, что это была оговорка. На самом деле он доверяет расследованиям разведсообществ и их итогам, но также полагает, что российское влияние не сказалось на результатах голосования 2016 года, пояснил он.

Путин на пресс-конференции в очередной раз опроверг обвинения в попытке оказать влияние на исход выборов президента США. Он заявил, что фигурировавшая в этом расследовании российская компания «Конкорд» и ее глава Евгений Пригожин могут придерживаться своего мнения, но оно не имеет отношения к официальной позиции Москвы. Для сравнения он напомнил об американском миллиардере Джордже Соросе и его проектах в разных странах мира, которые многие винят в воздействии на ситуации в этих государствах.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама