Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп назвал катастрофические последствия своего импичмента

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объявление импичмента действующему президенту США негативно отразится наамериканской экономике.

Такое мнение выразил глава американского государства Дональд Трамп в эфире Fox News.

Он отметил, что невозможно объявить недоверие человеку, который проделал «великолепную работу». Если он попадет в подобную ситуацию, то после этого обрушатся рынки и граждане резко обеднеют, добавил Трамп. Так он ответил на вопрос о возможном объявлении недоверия в случае получения большинства мест в конгрессе демократами по итогам предстоящих выборов.

Трамп также отметил, что мог бы сделать еще больше на президентском посту. Однако его работе мешают «плохие законы». По этой причине ему предстоит сделать еще очень многое, добавил он. Президент призвал голсовать за республиканцев на предстоящих выборах.

В настоящее время в нижней палате американского парламента (палате представителей) большинство мест принадлежат республиканцам (236). Члены Демпартии имеют 193 места, свободными остаются шесть мест. Для получения контроля над палатой демократам надо получить еще 25 мандатов.

В верхней палате конгресса у Республиканской партии очень небольшой численный перевес. Они имеют 51 место против 47 мест демократов. Еще два места занимают независимые сенаторы, которые обычно вступают в коалицию с Демпартией.

Выборы в конгресс пройдут 6 ноября. Они предполагают переизбрание 35 сенаторов и все 435 членов палаты представителей. Кроме того, американцам из 39 штатов предстоит выбрать глав регионов.

Голосование проводится между президентскими выборами, поэтому оно называется промежуточным. Чаще всего подобные выборы завершаются тем, что победившая на выборах главы государства партия лишается мест в палате представителей. То есть в этом году риск сократить количество мест в нижней палаты высок для республиканцев, к которым относится и Дональд Трамп.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама