Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Адвокат Трампа назвал последствия импичмента президенту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрист Дональда Трампа предостерег от объявления недоверия действующему американскому президенту.

Импичмент может завершиться восстанием в Соединенных Штатах, рассказал Sky News экс-мэр Нью-Йорка и адвокат президента США Рудольф (Руди) Джулиани.

По его мнению, причинами объявления недоверия Трампу могут быть только политичсекие разногласия. В этом случае граждане Соединенных Штатов инициируют бунт, заявил Джулиани.

Мнение Трампа

Ранее президент США сам предостерег от объявления ему недоверия из-за катастрофических экономических последствий. По его словам, подобное решение приведет к краху мировых рынков и резкому обнищанию народа.

Его слова были связаны с возможным исходом промежуточных выборов в конгресс, по итогам которых республиканцы могут потерять парламентское большинство. Получив перевес в парламенте демократы могут инциировать процедуру импичмента.

Скандалы вокруг президента

Ранее экс-адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн рассказал, что заплатил двум женщинам за молчание о связях с миллиардером. Средства он взял из предвыборного фонда нынешнего президента по его указанию. Трамп обвинил Коэна во лжи.

Почти в то же время в другом суде признали виновным в финансовых махинациях бывшего руководителя избирательного штаба Трампа Пола Манафорта. По словам президента, на его экс-сотрудника оказывали давление.

Череда скандалов может отразиться на результатах голосования на предстоящих выборах. Они пройдут в начале ноября. Американцам предстоит выбрать всех членом палаты представителей и часть членов сената.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама