Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Трамп обвинил Google в распространении fake news

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский президент Дональд Трамп обвинил поисковую систему в выдаче нечестной подборки новостей.

При запросе Trump News поисковик выдает только фейковые новости, созданные соответствующими СМИ. Об этом президент США написал в своем твиттере.

По словам Трампа, гугл выдает сфальсифицированную подборку, в которой о нем говорится только в негативном ключе. По его расчетам, 96% результатов в поисковой выдаче Google представляют собой сообщения «национальных левых СМИ». Трамп назвал это очень опасным.

«Они контролируют то, что мы можем и не можем видеть. Это очень серьезная ситуация будет рассмотрена», — написал он. Трамп не уточнил, где рассмотрят описанную им ситуацию.

Он обвинил гугл и другие компании в подавлении голосов американских консерваторов и сокрытии информации, в том числе хороших новостей.

Ранее президент США обвинил Twitter в теневом бане аккаунтов американцев, придерживающихся правых взглядов. Эта блокировка позволяет пользователям совершать обычные действия, но делает их невидимыми для подписчиков.

Ранее СМИ сообщали, что подобная практика отвечает интересам американского миллиардера Джорджа Сороса, начавшего сетевую войну против Дональда Трампа. Он начал критиковать республиканца сразу после его избрания на президентский пост и обещал помочь ему покинуть его.

План группы, в которой лидером является Сорос, состоит в устранении «правой» пропаганды, дезинформации и фейковых новостей из крупных медиа-площадок. Отмечалось, что представители группы обсуждали данные планы с руководством популярных социальных сетей. Однако в компаниях не комментируют эти сообщения.

Реклама