Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Зачем "Единой России" наказывать Поклонскую - Осин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Наталья Поклонская может лишиться своего поста. 

Возглавляемую ей комиссию планируют объединить с комиссией по этике. Соответственно, Поклонская потеряет свой пост автоматом, и не понадобится объяснять ее увольнение.

Пересмотреть деятельность комиссий предлагалось еще в начале текущего года. Сообщалось, что комиссии сформированы искусственно и зачастую в одно и тоже время разбирают одни и те же документы.

Также ни одна из комиссий не имела "права реализации закона о статусе депутата". Сейчас планируется пересмотр полномочий новой единой комиссии.

Ранее стало известно, что руководители «ЕР» в Госдуме подтвердили свои планы наказать Поклонскую за нарушение партийной дисциплины, которое она допустила, отказавшись проголосовать за пенсионную реформу.

О достижениях в борьбе с коррупцией давно уже нет смыла говорить, возможно, Поклонская хотела что-то сказать, предполагает адвокат Владимир Осин.

Согласно законодательству, контролировать достоверность деклараций депутатов может лишь администрация президента. Лишь она имеет право собирать материалы на чиновников, собственность которых превышает их законные доходы.

Далее администрация может передавать их в Генпрокуратуру, которая далее может обратиться в суд по вопросу прекращения права собственности. За все время пока существует российская Госдума не было ни одного случая, когда информация комиссии по контролю над достоверностью деклараций депутатов стала бы основанием для снятия депутата с должности или лишения его незаконно приобретенного имущества.

Непонятно, зачем вообще существует эта комиссия, пишет Осин. В любом городе граждане могут указать на различную собственность чиновников, которая построена очевидно не на те деньги, которые они законно получили, пишет Осин.

Если сам Путин публично сообщает о том, что свыше 200 000 бизнесменов обирают правоохранительные органы, незаконно заводя дела, то всем российским гражданам, как и Путину, понятно, где и у кого накапливается грабительски отнятое.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама