Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Власть «достала» даже наёмных убийц»: об обращении бойцов ЧВК в Международный суд

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обозреватель Матвей Ганапольский прокомментировал несколько последних новостей.

Эти новости, вероятно, очень расстроили президента, полагает он. Путину не хотелось бы, чтобы депутат Хинштейн подал в суд на Жириновского, поскольку депутаты должны вести себя тихо и голосовать за то, на что им укажут сверху, отмечает обозреватель.

Не приятно для федерального центра и то, что глава Карелии, на пожелание гражданки открыть детсад, ответил, что обращаться к нему бесполезно, а о детях должны думать их отцы и деды, отмечает Ганапольский.

Губернатор, назначенный центром, может лишь выполнять приказы Кремля, но не должен давать такие развернутые ответы на просьбы граждан, пишет обозреватель.

Путину также не хотелось бы, чтобы Навальный отсудил моральный ущерб у орловской колонии, полагает обозреватель. Властям не нравится также и то, что стала известна попытка камчатских пенсионеров покончить жизнь самоубийством из-за ничтожной пенсии и беспросветности.

Но самой неприятной новостью для Кремля стало обращение российских наемников в МУС против организаторов ЧВК. Данное обращение поддержали 357 делегатов из 52 регионов РФ.

Они выдвинули требование о необходимости расследования преступлений ЧВК. Наемники перечислили государства, где воюют и воевали: Донбасс, Сирия, Ливия, ЦАР и так далее. Они сообщили, что проходят военную службу как добровольцы без соблюдения прав и обязательств со стороны РФ.

Получается, что наёмные убийцы подали в международный суд на заказчиков этих преступлений. Они делают тайное явным и прямо указывают, что в РФ неоднократно нарушилась Конституция, согласно которой создание ЧВК в стране запрещено.

Даже наёмные убийцы не довольны путинским режимом, отмечает обозреватель. Все вышеперечисленые новости прямо указывают на то, что страна разваливается.

Территориально Россия пока сохраняет целостность, но на грани развала находится очень многое — институты, созданные для защиты людей, рушится надежда на будущее и вера в президента.

При этом российские суды начали оправдывать врагов президента, наемники предательски подают иски в международные инстанции, а различные чиновники, которым предписано молчать, позорят себя, власть и президента.

Люди начали говорить то, что думают, отмечает Ганапольский. Путинская Россия пока не утонула, но тонет, считает он.

Напомним, ветераны военных конфликтов - они же боевики-наемники из российских ЧВК, решили обратиться за защитой своих прав в гаагский Международный уголовный суд (МУС).

Ветераны хотят добиться от государства легализации, а также причитающихся им выплат и субсидий.

Реклама