Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Трамп утверждает, что не было президента, который вел бы себя с Россией более жестко, чем он

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дональд Трамп утверждает, что не было президента, который вел бы себя с Россией более жестко, чем он.

CNN вспомнило 25 ситуаций, когда Трамп был необъяснимо мягок с Москвой. Издание сообщает, что Трамп поделился секретными данными об «Исламском государстве» лично с Сергеем Лавровым, чем привел в ужас разведсообщество — это поставило под удар важный источник.

Трамп также настаивал, что российская армия воюет в Сирии, потому что она «ненавидит «ИГ» так же сильно, как Соединенные Штаты», несмотря на то, что, кроме «ИГ», Россия бомбит оппонентов режима Асада.

Американские спецслужбы и расследование Конгресса установили, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года, чтобы помочь Трампу. На радость Кремлю президент склонен считать это заговором Демократической партии и Украины.

С Украиной у Трампа особые отношения. После оккупации Крыма Запад единогласно принял сторону Киева, но только Трамп сказал, что Владимир Путин «великолепно» принял бразды правления полуостровом, и подчеркнул, что большинство населения Крыма поддерживают Россию.

Трамп, очевидно, лично восхищается Путиным: президент поздравил коллегу с победой на фальсифицированных выборах 2018 года, называл его сильным лидером и в одном из интервью отказался верить, что Путин виновен в убийстве оппонентов.

Ранее Трамп уже говорил, что он проводит наиболее жесткую политику в отношении РФ. «Никто не был жестче по отношению к России, чем я», — сказал он в ответ на вопрос ведущего Foxnews о том, согласен ли он с мнением о том, что его считают «марионеткой [президента России Владимира] Путина». «Я думаю, Путин будет первым, кто скажет, что ему было бы намного проще с Хиллари Клинтон в качестве президента, чем с Трампом», — подчеркнул он.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама