Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ставрополье назвали районы-лидеры по заболеваемости коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Ставрополье 11 января выявили районы, где больше всего зараженных ковидом, сообщает управление Роспотребнадзора.

Больше всего новых случаев заболевания зарегистрировано в Ставрополе. За день в краевом центре подтвердили 60 новых заразившихся ковидом, пишет «NewsTracker».и На 2-м месте оказался Георгиевский городской округ, где выявили 21 инфицированный. На 3-м месте Кочубеевский район, там заразились 19 человек.

Также увеличивается и количество муниципалитетов, где не зарегистрировали ни одного нового случая заболевания. Всего на 11 января на Ставрополье зафиксировали 240 новых случаев заболевания ковидом, сообщает Роспотребнадзор.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области проводится подготовка к новому всплеску заболеваемости коронавирусом. Так, планируется перепрофилировать более 10 тысяч коек, 10 процентов из которых будут созданы для детей. Об этом министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в соцсетях, передает Ньюс НН.

«Идет подготовка к мобилизации медицинского персонала и оборудования. Закуплены необходимые объемы медикаментов для лечения в стационарных условиях. Организован оперативный мониторинг движения всего коечного фонда», — сообщил он.

По прогнозам экспертов, пятая волна ковида начнется в Нижегородской области в середине января текущего года. Она будет связана со штаммом «омикрон», который уже нашли в области.

Заболеваемость ковидом в российской столице в ближайшие дни может вырасти, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Причина этого в распространении омикрон-штамма, пишет «Экономика сегодня».

Собянин заявил, что не исключена ситуация, при которой в ближайшие 7-10 дней в Москве возможен существенный рост заболеваемости. Московский градоначальник допустил, что обстановка с распространением ковида будет даже хуже, чем в предыдущие волны пандемии.

Также сообщалось, что Петербург столкнулся с резким ростом заболеваемости ковидом. За истекшие сутки в городе зарегистрировано 1512 новых случаев заражения ковидом по данным оперштаба, пишет ФАН.

Заболеваемость в Петербурге повышается вторые сутки подряд. 10 января болезнь нашли у 1419 горожан. Всего за время пандемии в Петербурге выявлено 867 028 пациентов с ковидом.

Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн предположил, что новая волна ковида в РФ начнётся примерно в конце января, передает «Карелинформ». Он считает, что заболеваемость будет выше и призывает срочно модернизировать существующие вакцины.

Ознаменованием начала волны стало возникновение «Омикрона». Ученый отметил, что во многих странах число заразившихся снова стало расти. Вскоре аналогичная ситуация будет наблюдаться в РФ.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама