Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперты «Открытия Авто» рассказали, какие марки машин с пробегом подорожали больше всего

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты «Открытия Авто» назвали подорожавшие за прошлый месяц автомобили.

По их данным, больше всего изменились цены на Mercedes-Benz E-класса и Hyundai Santa Fe, передает РИАМО. Немецкие машины выросли в цене почти на 400 тысяч рублей или на 8,8% относительно марта. На 8,3% или на 282 тыс. рублей стал дороже Hyundai Santa Fe. Замкнул топ-3 рейтинга Mitsubishi Outlander (+7,5%).

Две корейские модели Hyundai Creta и Kia Sportage подорожали на за месяц на 7%. Volkswagen Tiguan — на 6,7%.

На 4-6% стали дороже популярные седаны Hyundai Solaris и Kia Rio. Обе модели в трехлетнем возрасте стоят около 1,4-1,5 млн рублей.

Подорожание популярных «трехлеток» привело к тому, что на отечественном авторынке сейчас почти нет моделей дешевле цен марта-апреля 2022 года, когда цены находились на пиках, считают эксперты.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров указал на отсутствие окончательного решения по продаже российского автозавода Hyundai, передает ФАН. Ранее концерн предупреждал ведомство о планах уйти с российского рынка.

Также ранее стало известно, что компания Mercedes-Benz подтвердила свои планы по прекращению выпуска модели CLS, пишет Inforeactor со ссылкой на Car Expert.

Уточняется, что заказы на машины этой марки уже не принимаются. Производство будет завершено в августе 2023 года. Данное решение в компании приняли в связи с планами по реализации нового E-Class.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама