Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На платной стоянке в аэропорту сняли фары с машины жителя Москвы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На платной стоянке в аэропорту "Шереметьево" сняли фары с автомобиля москвича.

Владелец транспортного средства, оставленного на платной стоянке аэропорта "Шереметьево" обнаружил, что с его автомобиля пропали фары, сообщает телеканал "Москва 24". 

В администрации платной автостоянки пострадавшему заявили, что они не несут ответственности за сохранность автомобиля и имущества в нем, а лишь предосталяют парковочное место. На платном паркинге не оказалось камер слежения. 

Стоимость новых фар, аналогичных украденным составляет около 120 тыс. рублей.

Паркинг аэропорта отказался компенсировать ущерб автолюбителю.

Однако по мнению экспертов, паркинг несет ответственность за поврежедения, поскольку это является его непосредственной обязанностью, согласно законодательству Российской Федерации.

Парковка предназначена для организации стоянки транспорта за деньги или даром. А работу автостоянок регулируют Правила оказания услуг автостоянок. Их утвердило правительство 17 ноября 2001 года (N 795).

По правилам оказания услуг автостоянок (пункт 32) в случае утраты, хищения, повреждения или "нарушения комплектности" машины при хранении на стоянке хозяин стоянки обязан возместить ущерб. 

Уже есть решение Верховного суда России, согласно которому владельцы платных парковок несут прямую ответственность за ущерб принятого на хранение имущества, говорится на интернет-портале "Российской газеты".

Реклама