Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Василий Уткин рассказал о наследии ЧМ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комментатор и телеведущий Василий Уткин предложил подытожить, что уже сейчас известно о наследии ЧМ.

В Новгороде, Волгограде и Самаре после сильных, но не катастрофических дождей стали рушиться пространства вокруг спортивных объектов, отмечает Василий Уткин.

Сильным дождем размыло построенную к турниру Волжскую набережную в Новгороде, сразу в нескольких местах быстро образовались крупные ямы. Но к моменту ЧП гости турнира уже разъехались.

В Самаре и Волгограде размыты основания стадионов. Все проблемы можно было предвидеть заранее. В Новгороде мэр заявил, что это недопустимо и подрядчик отремонтирует все за свои средства.

А может подрядчик и не виноват. Ведь, скорее всего, либо проект неверно рассчитан, или насыпи не укреплялись, как положено. Получается, выделенные средства украли. Но никто не занимается расследованием, пишет комментатор.

Самарский стадион не подготовлен к постоянной эксплуатации. Там не все коммуникации функционируют должным образом.Работавшие в Самаре журналисты рассказали, что канализация опорожняется в аварийном порядке и почти вручную.

Замалчивается тема, что стадион в Калининграде построен на зыбучих песках. Объект начал уходить в почву, затем вроде перестал. Чем это объясняется — никто не сообщает.

В Ростове на другой день после последней игры перестали работать лифты на мосту, ведущем к стадиону. Теперь с моста не попасть напрямую на набережную. Помимо этого, клуб «Ростов» на новом стадионе играть не будет, потому что это слишком дорого (как будто раньше это было непонятно). Будет играть на старом. Сейчас коллеги наверняка расскажут, как уютен старый стадион «Олимп» и как к нему привыкли горожане, отмечает Уткин.

А какие же мероприятия будут проводить на новом стадионе ? Сообщается, что концерты. Но не уточняется сколько именно концертов в год.

В Екатеринбурге решили пока не разбирать временную трибуну, построенную для того, чтобы стадион вместил всех желающих посетить ЧМ. И точно не из-за наплыва зрителей, а просто лень, пишет комментатор.

Отметились в ходе прошедшего в России ЧМ хорватский и французский спортсмены, проявившие себя не только во время игр. Форвард хорватов Анте Ребич закрыл кредиты всех жителей своей родной деревни Имоцки. Об этом поведал бывший партнер Ребича по молодежной сборной Ловро Шиндик, сообщал ранее Infox.

Также обратил на себя внимание форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, ставший лучшим молодым игроком чемпионата. Он отдал на благотворительные цели средства, выплаченные за участие в ЧМ, а также призовые деньги за победу на мундиале.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама