Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Следствие по делу об изнасиловании детей в школе-интернате продлено

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинске суд продлил содержание под стражей подозреваемого в сексуальном насилии над воспитанниками школы-интерната.

В пресс-службе Калининского районного суда рассказали, что в среду рассмотрено ходатайство следствия о продлении ареста подозреваемого по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14 лет.

Об этом сообщает РИА "Новый день". 

Скандал в интернате начался после того, как опекуны заявили о массовом надругательстве над усыновленными мальчиками 10-13 лет.

Бывшие воспитанники независимо друг от друга подробно рассказали родителям о сексуальном насилии. Они рассказали о мужчине, который на протяжении 2016 года приходил в интернат как гость. Он угощал детей шампанским, конфетами и сигаретами. Также он с разрешения воспитателей устраивал пикники, где пек с детьми картошку, ловил рыбу, а затем насиловал детей в кустах.

В феврале 2018 года по заявлениям руководства детского дома и жалобам опекунов СК возбудил уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. В ходе проведенных мероприятий был задержан 51-летний житель южного Урала.

Мужчина был арестован и отправлен в СИЗО на два месяца. Потерпевшими по делу признаны 7 воспитанников детдома. Следователи полагают, что задержанный причастен к 11 случаям сексуального насилия над детьми.

По решению Калининского райсуда обвиняемый в растлении бывших воспитанников интерната пробудет под арестом еще три месяца, до 2 июля.

Реклама