Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Кургане мошенники рассчитывались за телефоны фальшивыми деньгами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На брифинге в региональном УМВД отчитались о борьбе с контрафактным алкоголем и оборотом фальшивых денег.

Зачастую нелегальный алкоголь привозят из соседних регионов или изготавливают на дому. Такого контрафакта в 2018 году выявлено 103 случая. К уголовной ответственности привлекли 17 человек.

В Курганской области регистрируются преступления, связанные со сбытом фальшивых денег. 26 февраля жителей Челябинска задержали в Кургане. Молодые люди, приехав в Зауралье, покупали подержанные телефоны, а расплачивались фальшивыми деньгами.

Чаще всего, подделывают тысячные и пятитысячные купюры. Главные признаки поддельных купюр: изменение цвета герба и низкое качество краски.

— Вот здесь, где такая лента: Хабаровск на пятитысячной написано. Если прямо на купюру смотреть, то ничего нет. Под наклоном — там две буквы «р» высвечиваются. Вот это пока подделать сложно, — сообщил глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области Александр Петров.

В регионе продолжается работа по пресечению мошенничества, связанного с материнским капиталом, хищению бюджетных денег и противодействию коррупции.

Реклама