Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

С митинга – в армию: на акции у мэрии Москвы задержали 134 уклониста

Опубликовано

В СК РФ сообщили, что среди тех, кого задержали во время митинга 27 июля в столице, обнаружили 134 парня, уклонявшихся от службы в армии.

Сообщается, что уклонялись от службы в ВС они длительное время. Также в ведомстве рассказали, что материалы доследственных проверок по 16 молодым людям уже находятся в распоряжении следственных органов Москвы.

Следователи должны установить наличие либо отсутствие состава преступления по части 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения воинской службы). Самое суровое наказание по этой статье — 2 года тюремного заключения. При этом в СК отметили, что даже уголовная ответственность не избавит молодых людей от прохождения срочной службы в ВС РФ.

Ранее сообщалось, что по данным полицейских, во время несогласованного митинга, прошедшего в столице 27 июля задержали 1074 человека, «ОВД-Инфо» сообщает, что задержанных было 1373. Митинг был спровоцирован отказом столичных властей зарегистрировать независимых кандидатов на участие в выборах в депутаты МГД, среди которых Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Илья Яшин.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама