Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Как Трамп капитулировал перед Путиным - Орлова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На прошедшем саммите Трамп провел беседу с Путиным с глазу на глаз.

После беседы лидеры провели пресс-конференцию, в ходе которой Трамп заявил об ответственности США за плохие отношения с РФ.

Причиной плохих отношений Трамп назвал расследование Боба Мюллера, пишет журналист Карина Орлова. Путин предложил помощь в расследовании. Он заявил, что американцы могли бы опросить подозреваемых сотрудников ГРУ. В обмен на это он предложил американской стороне разрешить русским допросить Браудера.

Трамп не затронул тему вмешательства РФ в американские выборы, не стал грозить санкциями и не противостоял России в этом вопросе и в ряде других вопросов, отмечает Орлова.

Трамп не поднимал тему войны на востоке Украины, вины РФ в крушении Малайзийского боинга и отравлении Скрипалей. Он раскритиковал американские спецслужбы, обвинив во всем их. По словам Трампа, сотрудники американских спецслужб обвиняли РФ, но Путин заявил, что это не так. При этом Трамп отметил, что верит и спецагентам, и Путину.

Так совпало, что когда Мюллер обвинил в хакерских атаках 12 сотрудников ГРУ, Дэн Коутс выступал в столице США по теме безопасности страны. Он сравнил реальную угрозу со стороны РФ для грядущих выборов с красным уровнем опасности перед 11 сентября.

Он обвинил РФ в манипулировании в соцсетях и в кибератаках на избирательную систему. По его словам сотрудники ГРУ атаковали избирательную инфраструктуру в позапрошлом году. Трамп не упомянул об этом выступлении.

Когда у Трампа спросили, почему он верит Путину, тот ответил, что российский лидер очень уверенно отрицал вмешательство в выборы. Таким образом, Трамп признал, что слова Путина для него важнее, чем расследование спецслужб. Далее Трамп раскритиковал Демократов и заявил, что возьмет на себя риск, чтобы добиться успеха. Также он заявил, что за последние несколько часов отношения РФ и Америки значительно улучшились.

Путин рассказал журналистам, что хотел, чтобы на выборах победил Трамп. Ранее Трамп неоднократно утверждал, что Путин ожидал победы Хиллари Клинтон, поскольку в отношении России она будет проводить более мягкую политику. Журналисты США вели себя в отношении Путина намного жестче, чем Трамп.

Поведение Трампа на саммите охарактеризовали экс-глава американской разведки Джеймс Клаппер и экс-глава ЦРУ Джон Бреннан. Трамп «капитулировал» и выглядел испуганным, отметил Клэппер. Бреннан посчитал, что поведение Трампа почти не отличается от госизмены.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама