Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кадыров: поджечь храм в Кондопоге подростку внушили недоброжелатели России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рамзан Кадыров отозвался о поджоге Успенской церкви в Кондопоге.

Уникальный храм простоял несколько веков, «пока какие-то недоброжелатели России не внушили подростку уничтожить его в пламени пожара», — отметил он.

По словам Кадырова, это является опасным синдромом, это должно стать сигналом для беспокойства. Глава Чечни дал оценку поджогу храма в Кондопоге с точки зрения ислама, а не только УК РФ. Он отметил, что поступки сатанистов противоречат и государственным законам, и заветам Аллаха.

РФ — многонациональная и многорелигиозная страна. Все народы и конфессии живут в ней в согласии, заявил политик. Также он сообщил, что фонд имени Кадырова решил помочь в восстановлении церкви, на что выделяется 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что подозреваемым по поджогу проходит 15-летний школьник. Источник рассказал, что подросток объяснил свой поступок желанием получить всемирную известность.

Интерфакс, ссылаясь на источник передает, что молодой человек был сатанистом. Подозреваемый помещен под арест. Предполагается, что школьник не совсем здоров психически. Для выяснения этого факта назначена психиатрическая экспертиза.

Пожар тушили примерно 2 часа, но деревянный старинный храм полностью выгорел. Возведение нового храма будет стоить примерно 80 млн рублей.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама