Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Навальный: Хакасия не поддалась на уловки Кремля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Население Хакасии все-таки недало себя обмануть Путину иполиттехнологам Кремля, которые вбольшом количестве работали вреспублике впоследнее время, отмечает оппозиционный политик Алексей Навальный.

Коммуниста Коновалова выбрали главой региона, несмотря на все препятствия и уловки, создаваемые центром. Проиграв в первом туре, кандидат от «Единой России» снял свою кандидатуру. После этого все оставшиеся кандидаты-мурзилки последовали его примеру.

В результате этого выборы несколько раз откладывали, в итоге коммунист остался единственным кандидатом. Перед вторым туром выборов в республике развернули агрессивную кампанию «голосуй против» (согласно закону, Коновалов должен был набрать голосов «за» больше, чем «против» для победы).

В эту кампанию была втянута практически вся местная элита: спортсмены, чиновники, артисты. В сети размещали ролики продажных рэперов, были развешаны листовки, призывающие не принимать участие в безальтернативных выборах, сообщает Навальный.

Также агитацию «против» Коновалова вели непосредственно на избирательных участках в день выборов. Но, не смотря на все усилия, у центра не получилось оттеснить коммуниста.

Жители Хакасии объединились и выступили против кремлёвских воров и местных элит-подпевал, пишет Навальный. Не важно, что Коновалов — кандидат от КПРФ. Суть в том, что он выступал против Путина и «ЕР» и одержал победу.

Всем жителям России важно, чтобы в нашей стране перестала существовать монополия одной партии. Навальный отмечает, что если его и его партию не регистрируют и не допускают до выборов, то тогда пусть хоть ЛДПР с «Едром» борются.

Обычно это показушное, фейковое противостояние, но в Хакасии оно было реальным и власть потерпела поражение, а вся России от этого выиграла, считает политик.

Напомним, Виктор Зимин, бывший врио главы Хакасии, в первом туре голосования проиграл Коновалову. 23 сентября должен был пройти второй тур, но его перенесли на 7 октября из-за того, что Зимин не стал участвовать в выборах. Позже вышла новость, что он станет замгендиректора госкомпании «РЖД».

Позже участвовать во втором туре отказались и остальные соперники Коновалова — занявший 3-е место кандидат от «Справедливой России» Флягин и Мяхар из «Партии Роста». По этой причине регизбирком перенес голосование на 11 ноября.

По просьбам клиентов: Microsoft откладывает остановку доступа к облачным сервисам в России
Реклама