Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Венесуэла – страшный сон Кремля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Небензя, обвиняющий США в госпревороте в Венесуэле – отличный образ власти России, считают авторы телеграм-канала СерпомПо.

Он стал одним из ярких впечатлений от безрезультатного заседания Совбеза ООН по Венесуэле, прошедшего ранее. Венесуэла — некая серая зона для высших чиновников РФ, где можно делать деньги, считают авторы канала.

Отстаивая Мадуро, власти РФ защищают себя, ведут «бои на дальних подступах». Или считают, что ведут, полагают авторы канала. Наша страна — такое же полицейское государство, как Венесуэла при Чавесе и Мадуро, считают авторы канала. В этой стране подавляются протесты.

Население при Путине обеднело, граждане все больше бегут из России. То же в Венесуэле —разница лишь в масштабах. Что, вероятно, не относится к коррупции — здесь российские власти ни в чем не уступят Мадуро и его подчиненным, полагают авторы канала.

Российские власти смотрят на события в Венесуэле, как на возможный сценарий для России (пусть не в деталях, но в главном). И примеряют на себя венесуэльскую шинель, полагают авторы каналаа.

Что если со временем ситуация в России совсем выйдет из под их контроля, если здесь гражданам удастся избрать независимый от Кремля парламент, если на улицу выйдут миллионы, протестуя против снижения уровня жизни? Как в Армении.

Ранее сообщалось, что Мадуро на помощь прилетели военные из России — защищать. Потому что свои, видно, ненадежны. Да и Кремлю так спокойнее — пусть будет под российским присмотром. К тому же — информация о том, что там реально происходит, пойдет от своих.

Качающаяся российская диктатура шлет падающей венесуэльской братскую помощь, отмечают авторы.

Между Израилем и Россией — практически непреодолимая пропасть, сообщает предриниматель Леонид Невзлин. Усилиями чиновников страна скатилась на один уровень с Папуа-Новой Гвинеей, Ливаном и Ираном. И очевидно, что громкие коррупционные дела — типа посадки Алексея Улюкаева —никакого отношения к борьбе с коррупцией не имеют, а являются исключительно способом сведения личных счетов и борьбы с неугодными.

Размеры же взяток в России растут такими темпами, какими никогда не будет расти зарплата. Вот, например, Самарская область, вотчина «Роснефти» и Ростеха. По данным из местных СМИ — средний размер взятки в 2018 году составил 226 тысяч рублей против 80 тысяч рублей в 2017 году. Хотя по сравнению со средними показателями по всей России — копейки. В 2018 году сседний размер взятки в России достиг 609 тыс рублей, тогда как в 2015 году это было только 172,9 тысяч рублей.

Что же делают в связи со всем этим в России? Уже любому понятно, что в борьбе с коррупцией победила коррупция. Совершенно логичный шаг. Если победить коррупцию нельзя, надо ее узаконить, отмечает Невзлин.

Ранее сообщалось, что Минюст предлагает прощать чиновников за совершение коррупционных действий вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Главное, видимо, чтобы хватило денег на взятку, чтобы кто надо и где надо обнаружил эти самые непреодолимые обстоятельства.

Можно пойти дальше. Судя по размерам средней взятки в России, пора в банках выдавать кредиты на коррупционные действия. Ввести официальные ставки — сколько, кому и при каких условиях брать, пишет предприниматель.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама