Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Победа Зеленского – шаг к революции в головах россиян - мнение

Опубликовано

Вступление вдолжность шестого президента Украины Зеленского интересно сравнить споследними инаугурациями правящего почти 20лет Путина.

Об этом пишут авторы телеграм-канала «СерпомПо».

В Украине радостные люди, улыбки, энтузиазм, Зеленский, пожимающий руки, делающий селфи, яркая речь в Раде, живая реакция зала, отмечают авторы.

Зачищенные для российского президента улицы Москвы, «снайперы на крышах, унылые номенклатурные лица, подобострастие специально отобранных гостей вперемежку с ФСОшниками. В Украине впечатление жизни. В России — окостенение, застоя», пишет СерпомПо.

На инаугурацию Зеленского пришли бывшие главы Украины (даже Порошенко).

Российский лидер «зажал страну в костенеющий с годами кулак, сумел растянуть свое правление уже на два десятилетия. Но не смог сделать россиян счастливыми, богатыми и свободными», — пишут авторы канала.

Зеленский в своей инаугурационной речи пообещал: «следующие пять лет я сделаю всё, украинцы, чтобы вы не плакали». Если ему удастся хотя бы это — народ не зря в него поверил.

Но и благополучный исход очередных выборов президента в Украине, победа Зеленского над действующим президентом страны Порошенко — уже моральное поражение российского начальства, считают авторы канала. Это наглядная демонстрация российским гражданам, как нужно менять свои власти. «Это — шаг к революции в головах российских граждан», - полагают авторы канала.

Инаугурация Владимира Зеленского состоялась в здании Верховной рады в Киеве и завершилась традиционной речью президента. Церемония прошла в понедельник, 20 мая, в Мариинском дворце.

Зеленский принес присягу украинскому народу, а также выступил с первой речью. К присяге нового президента привела глава Конституционного суда Наталья Шаптала. После этого ему вручили президентские атрибуты — булаву, нагрудный знак и гербовую печать.

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама