Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин пообещал аграриям поддержку на внутреннем и внешнем рынках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государство продолжит поддерживать фермеров и АПК страны на внутреннем и на внешнем рынках.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, а также во время встречи с работниками АПК.

Глава государства высказался за наделение Минсельхоза дополнительными функциями в области ветеринарного контроля, заявил о необходимости усиленно  развивать инфраструктуру села. 

Владимир Путин пообещал вернуться к прежней практике выделения фермерам земель вне тендеров. По слова Путина, земля должна использоваться только по сельхозназначению. Необходимо избежать каких-либо манипуляций в данной сфере. По мнению президента, льготное предоставление земли фермерам вполне оправдано.

Также глава государства коснулся вопросов контроля в сфере АПК. Он пообещал ужесточение ответственности за "серый импорт" сельхозпродукции.

В целом президент высказал уверенность в том, что в ближайшем будущем Россия станет одним из лидеров мирового аграрного рынка. Как заявил президент, должен вырасти экспорт мяса, товаров высокого передела, для чего необходима современная инфраструктура и логистика.

Государство будет увеличивать финансирование социальной сферы в селах.

Глава государства напомнил, что с 2003 года в России действует федеральная программа по развитию села. "Она, безусловно, будет продолжена", - заверил Путин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама