Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Генпрокуратура не нашла нарушений при финансировании видеопаспортов сирот в программе "Пока все дома"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральная прокуратура России не обнаружила нарушений в расходовании бюджетных средств на создание видеопаспортов детей-сирот в телепрограмме "Пока все дома".

Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной, передает ТАСС.

В конце августа прошлого года Генпрокуратура инициировала проверку по информации ряда СМИ о нарушениях, допущенных при съемках телепрограммы "Пока все дома",  выходившей тогда на Первом канале.

Особенное внимание уделялось целевому использованию 110 млн рублей, выделенных, по данным СМИ, Минобрнауки на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах.

"Названная проверка Генеральной прокуратурой завершена. Нарушений законодательства не установлено", - сообщил Куренной.

В августе 2017 года Тимур Кизяков, который был ведущим программы с 1992 года, рассказал, что вместе с проектом "Пока все дома" покинул Первый канал.

Причиной своего ухода он назвал неприемлемые методы работы руководства канала - проект не почувствовал поддержки и защиты со стороны Первого канала в сложившейся тогда ситуации.

Кизяков отметил, что обвинять программу в завышенных расходах (100 тыс. рублей за видеопаспорт) несправедливо, поскольку съемочная группа готовит 40-минутный фильм о каждом ребенке по специальному сценарию, и на поездки в регионы нужны командировочные.

Сейчас программа выходит на телеканале "Россия 1".

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама