Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Казаки рассказали, почему пришли на акцию 5 мая

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казаки "Центрального казачьего войска" рассказали, что действительно были на Тверской улице в Москве во время несанкционированной акции сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Они сообщили, что пришли на концерт, но увидели протестующих и высказали свою гражданскую позицию, передают "Новые известия".

Ранее сообщалось, что люди, "похожие на казаков" во время акции протеста избивали ногайками и руками участников акции, а также журналистов и прохожих.

Был избит корреспондент "Комсомольской правды". Позднее стало известно, что их деятельность оплачивала мэрия Москвы.

На сайте козаков сообщается, что несколько казаков Центрального казачьего войска пришли на концерт "Московская весна", где было запланировано выступление коллектива с казачьим репертуаром.

Рядом проходил несанкционированный митинг, на котором казаки высказали свою гражданскую позицию, направленную на недопущение насильственного захвата власти, призывов к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти и вражды.

Авторы заявления считают, что в каких-либо противоправных действиях казаки Центрального казачьего войска не участвовали.  Они также подчеркивают, что казаки являются защитниками Отечества, а избивали участников митинга "ряженые", переодетые под казаков.

Реклама