Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Во Владивостоке не получившие жилье сироты объявили голодовку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шестеро жительниц Владивостовка установили палатку на центральной площади города и объявили голодовку, добиваясь предоставления положенного им по закону жилья.

Участница протеста Анастасия Черная рассказала, что жилье сиротам предоставляется очень долго. Она сообщила, что была 509-я в очереди на жилье и за три года продвинулась вперед лишь на 80 человек.

Участники голодовки также сообщили, что отказались от наблюдения врачей.

Представители региональных властей предложили голодающим пройти в здание администрации и обсудить ситуацию с вице-губернатором, сообщает "Интерфакс". Но сироты отказались от приглашения.

Представитель администрации Приморья сообщил, что вопрос, связанный с обеспечением жильем детей-сирот в Приморье, контролирует врио главы края Андрей Тарасенко. Он сейчас находится с рабочей поездкой в Китае.

По информации властей региона, сейчас в очереди на квартиры в Приморье стоят 7040 детей-сирот. Для обеспечения их жильем необходимо более 8 млрд рублей.

В администрации сообщили, до конца текущего года в Приморье планируется покупка 300 квартир для них. В ближайшие годы планируется возведение 12 жилых домов для этой категории льготников.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама