Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Почему сожительство нельзя приравнивать к браку - Миро

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Блогер Елена Миро рассказала, почему сожительство нельзя приравнять к браку.

Миро рассказала о сестре своей подруги. Состоявшаяся, успешная, красивая женщина. Внезапно она влюбилась. Молодой человек был внешне привлекателен, начитанный и добрый, веселый. У него был один недостаток — не получил вовремя высшее образование.

Ему было около 30, но успешным назвать его было нельзя. Он не имел постоянной работы, брал деньги у родителей, а потом переехал к сестре подруги. Он не набивался, она сама его пригласила. Целеустремлённая, волевая она захотела помочь ему и стала вкладываться в него материально. Они вместе определились с ВУЗом. Она заплатила за учебу, приобрела ему авто.

Она покупала ему одежду, кормила, содержала, помогала находить подработку. Позже она приобрела квартиру и они переехали из съёмного жилья в большую собственную квартиру. По сути, это была ее квартира. Они вместе выбирали мебель, покупали технику и создавали семейный уют. Деньги зарабатывала по-прежнему она. Он не предлагал узаконить отношения, она тоже к этому не стремилась.

Наверное, он не желал жениться бедным на богатой невесте. Ее это устраивало, она не стремилась в ЗАГС. Они вместе жили, их все устраивало и они ничего не планировали менять.

Муж в ее понятии должен был быть защитой и опорой. И она ждала, что он когда-нибудь станет таким защитником. Их история завершилась печально.

Она застала своего парня в кровати с другой, когда неожиданно вернулась с работы среди дня — заболела и пришла домой раньше обычного времени.

В том случае, если бы сожительство автоматически приравнивали к браку, их ожидал бы раздел имущества, которое приобреталось практически только на ее деньги, пишет блогер.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама