Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Познер раскритиковал россиян за нежелание работать в 55 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущий ижурналист Владимир Познер прокомментировал грядущую пенсионную реформу иотношение кней россиян.

Он отметил, что в предпенсионном возрасте, в 55–60 лет, люди еще вполне могут работать. Но компании неохотно трудоустраивают их, не оставляют на насиженных местах и предпочитают молодые кадры.

По словам Познера, во всем мире аналогичная ситуация: если человек в 50 лет потерял работу и хочет заново трудоустроиться — его не принимают. Ему задают вопрос - по какой причине он не работает. Людей, не работающих в таком возрасте, во всем мире трудоустраивают неохотно. При этом Познер отмечает, что вряд ли кто-то будет увольнять человека, если только он не провинился.

Журналист признает, что предпочтение отдается молодежи, но по всему миру многие руководящие должности занимают люди старшего возраста. Исключение — Силиконовая долина, IT-сфера, отмечает журналист.

По его словам, сейчас в 55 лет человек еще бодр и полон сил. Все не так, как когда-то, когда пятидесятилетние люди считались стариками.

Познер заявил, что не понимает, как можно не хотеть работать в 55 лет. Получается, что человек не любит свою работу, всю жизнь занимается не своим делом. «Это — катастрофа», — считает телеведущий.

Ранее сообщалось, что на заседании 19 июля Госдума начала обсуждение пенсионной реформы. Законопроект одобрен в первом чтении.

Около 3 млн россиян поставили подписи под петицией против повышения пенсионного возраста. Петиция адресована Путину, Медведеву и председателям верхней и нижней палаты парламента.

Принятие законопроекта приведет к тому, что большинство россиян просто не доживут до пенсии. Граждане РФ выступают против пенсионной реформы, по всей стране проходят митинги. Но все это не смущает депутатов и правительство.

Недовольство народа выразилось в резком снижении рейтингов правительства и президента. Некоторые эксперты полагают, что власти могут смягчить эту антинародную реформу. Планируемое повышение могут либо уменьшить (скорее всего, для женщин), либо растянуть во времени.

Повышение пенсионного возраста российского населения, замаскированное под реформу, якобы направленную на увеличение пенсий, прокомментировал публицист Александр Невзоров, писал ранее Infox.

Журналист указал на то, что политическая элита не говорит открыто и честно о коррупции, о том, что пенсионные деньги украдены. Он считает, что есть лишь один выход — отказать государству в праве определять и назначать пенсии и управлять ПФР.

Реклама