Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На Хаски завели уголовку: государство объявило вне закона поэтов XXI века?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рэпера Хаски обвиненяют сразу по3статьям: незаконная организация массового мероприятия, мелкое хулиганство иотказ отмедосвидетельствования.

Он может быть арестован на срок до 15 суток по каждой статье, передает Daily.afisha.ru. Суд пройдет в четверг. Хаски задержали в Краснодаре в среду у клуба Bounce, где отменили его концерт.

Он вышел к ожидавшим его фанатам, забрался на автомашину и начал петь одну из своих песен. После его доставили в отделение полиции. В полиции артист отказался от прохождения медосвидетельствования.

Он заявил, что его концерт сорвали запланированно. Правоохранители предъявили претензии певцу из-за того, что он стоял на крыше автомашины и мог ее повредить.

Ранее прокуратура Краснодарского края сообщила, что предупредила собственников краснодарского клуба о том, что выступление Хаски нежелательно на их площадках.

Менеджеры певца сообщили, что перед выступлением в Ростове-на-Дону в клуб, где должно было состояться мероприятие, прибыли полицейские и пригрозили сорвать концерт и «подкинуть наркотики».

Затем в клубе были отключены звук и освещение. Позднее в местном ГУ МВД РФ заявили, что правоохранители не причастны к срыву выступления Хаски, а звук и освещение отключили кураторы мероприятия.

В пятницу в рамках турне у рэпера намечалось выступление в Волгограде. Организаторы сообщили, что это выступление не состоится.

У исполнителя уже несколько месяцев продолжается конфликт с управлением Э МВД, сообщает телеграм-канал Незыгарь. Конфликт обострился и начинает грозить серьезными последствиями для артиста.

Рэпер сейчас проводит турне по 16 городам. В нескольких из них управление Э сорвало концерты. Руководство местных ГУ МВД не подтверждает свою причастность к истории с рэпером.

Хаски имеет множество известных поклонников своего таланта. Его творчество ценит писатель Прилепин, его знает Сурков, сообщают авторы канала.

Артиста нередко приглашали на частные выступления. Хаски решила помочь «Открытая Россия» и ее юристы, дело приобретает политическую окраску, полагают авторы канала.

Сообщается, что сейчас проводится лингвистическая экспертиза текстов Хаски на наличие экстремизма.

Запрет концертов известных артистов, пользующихся большой популярностью у молодежи, превращается в традицию в нашей стране. Ранее нижегородские правоохранители обнаружили нарушения при планировании пяти выступлений.

В результате отменили концерты Монеточки, Элджея и прочих артистов. Правоохранители усмотрели в текстах артистов призывы к насилию, потреблению алкоголя и наркотиков и нецензурную лексику.

Стало известно о возбуждении уголовного дела против Хаски. Об этом сообщают источники РБК. Дело возбуждено по части 1 статьи 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба), сообщает телеграм-канал Говорит Москва.

Журналист Сергей Доренко сравнил рэперов начала 21 века с плеядой поэтов начала 20 века. «Бунтари, не принятые архаичной верхушкой. Представляю себе главу в учебнике через сто лет — «Серебряный век русского рэпа», — написал журналист в своем телеграм-канале.

Хаски согласен компенсировать ущерб собственнику автомобиля, на котором выступал в Краснодаре. Об этом рассказал адвокат рэпера Аванесян, передает «Говорит Москва».

Защитник рэпера сообщил, что его об этом не уведомляли, но, скорее всего, заявление написала собственница автомобиля. Автомобиль абсолютно целый, но тем не менее исполнитель предложил возместить ущерб владелице.

«Но полиция её спрятала, она написала заявление. Думаю, если бы полиция не вмешалась, она бы не написала заявление», — сообщил адвокат рэпера.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама