Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Около половины россиян заявили о «неверном пути» движения страны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число российских граждан, полагающих, что страна сейчас движется в неправильном направлении, превышает количество тех, кто считает, что все наоборот, сообщается в январском опросе «Левада центра».

По данным социологов, в том, что РФ идет неправильным путем, уверены 45% респондентов — это самое большое количество за прошедшие 12 лет; о том, что Россия движется в верном направлении, сообщили 42% опрошенных, 13% граждан, участвующих в опросе, затруднились с ответом.

Политику Путина в качестве президента России поддерживают 64% граждан, не одобряют 34% опрошенных, сообщается в исследовании. Деятельностью Медведева на посту премьера удовлетворены 33% опрошенных, недовольны 66%.

Действиями кабмина довольны38% респондентов, не доволен 61%, сообщается в исследовании.

Большинство россиян отрицательно относятся к деятельности ГД: негативно действия нижней палаты Госдумы оценивают 64% участников опроса; положительно деятельность политиков оценили 33% опрошенных.

Политику, проводимую губернатором (в столице — мэром) одобряют свыше 50% граждан — 58%, оценивают отрицательно 39% опрошенных, сообщается в исследовании «Левада центра».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама