Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Жить впроголодь»: Онищенко дал совет россиянам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ДепутатГД, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко дал совет желающим похудеть пожилым российским гражданам нетолько делать зарядку, ноижить слегка впроголодь.

Депутат заявил, что естественные физические нагрузки более эффективны в борьбе с лишними килограммами, если это не запущенное ожирение.

По словам Онищенко, не стоит забывать о том, что объем потребляемой еды, особенно у пожилых, когда замедляются обменные процессы, должен быть соответственным. При этом оптимальным вариантом является сочетание — жить немного впроголодь и практиковать физические нагрузки, сказал политик.

Также он отметил, что физические нагрузки необходимы, если нет сердечных заболеваний. Любой гражданин с лишним весом болен либо ранней стадией диабета, либо эта болезнь у него пока просто не выявлена, считает Онищенко.

Ранее зарубежное издание MedicalExpress обнародовало данные гериатрического общества США. В материале сообщается, что 10-недельная активная тренировка позволяет сжечь жир и увеличить мышечную массу у пожилых граждан.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама