Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Власти Новосибирска расставили акценты в ремонте теплосетей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Новосибирска Анатолий Локоть на городском штабе с участием руководителей районных администраций, ресурсоснабжающих организаций и надзорных ведомств отметил, что отопительный период 2018-2019 с Сибирской генерирующей компанией прошел успешно.

При этом все его особенности необходимо учесть при подготовке к новому. "Это был первый отопительный сезон, который мы провели с новой ресурсоснабжающей компанией — СГК, он прошел успешно, у нас налажено хорошее взаимодействие, разработаны дальнейшие совместные планы. Уверен, это положительно скажется на состоянии коммунального хозяйства города", сказал глава города.

С сентября по май на теплосетях Новосибирска энергетики обнаружили и устранили 1978 дефектов. Это на 145 дефектов больше, чем было зафиксировано в предыдущем отопительном сезоне. Начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Перязев отметил, что максимально — на 34% — выросло число порывов на магистральных сетях. На внутриквартальных сетях рост составил всего 3%.

По его словам, на негативной динамике дефектов сказался накопительный эффект недоремонтов на магистральных теплотрассах. Дмитрий Перязев подчеркнул, что СГК учла эту статистику по порывам при подготовке к новому отопительному сезону: во время летней ремонтной кампании на теплосетях энергетики большую часть средств направят на замену изношенных участков магистралей.

Глава Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков подтвердил, что в нынешнем году бюджет ремонтной кампании в теплосетевом хозяйстве составляет 721 млн рублей, это почти в два раза больше, чем в предыдущем году. Увеличение финансирования позволит компании обеспечить перекладку 12 проблемных отрезков магистральных теплотрасс.

По поручению мэра города эти ремонты синхронизированы с программами благоустройства и федеральным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в рамках текущего ремонта компания отремонтирует еще 22 километра теплосетей.

В их число попали участки, которые проявили себя как ненадежные прошедшей зимой. Андрей Колмаков, директор СГК в Новосибирске Андрей Колмаков рассказал и о планах ремонтов на новосибирских ТЭЦ. Всего запланировано выполнить ремонты на 11 единицах основного энергетического оборудования.

Реклама