Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

После массовой драки полиция охраняет дом цыган в Кузбассе от самосуда жителей деревни

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее в поселении произошла драка из-за девушки. Цыгане приставали к ней, что возмутило местных.

Сообщается, что в полицию позвонили врачи и рассказали о том, что в больницу помещены двое мужчин с ножевыми ранениями. Мужчины пострадали «в ходе конфликта с местными жителями». Правоохранители узнали, что массовой драке предшествовала «ссора на бытовой почве». Подозреваемого задержали, мера пресечения ему пока не выбрана.

В Кемеровской области возбудили два уголовных дела в отношении цыгана из поселка Подгорное, который во время драки ранил двух человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона. Дела заведены по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас в селе дежурит полиция.

Жители села рассказали, что конфликт спровоцировал местный цыган, который приставал к девушке. За нее вступился односельчанин, но его побили. Затем местные жители пришли к дому цыгана, где и произошло массовое побоище.

После масштабной драки в село был введен ОМОН. Приводилась информация, что многие участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения, среди участников конфликта присутствовали ранее судимые граждане.

Администрация поселка сообщила, что по факту инцидента будет организован народный сход.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама