Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уволенные сотрудники Tesla раскритиковали компанию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько сотрудников Tesla рассказали порталу Business Insider о работе в компании Илона Маска.

Женщина из отдела продаж, попавшая под сокращения, рассказала, что ей приходилось перерабатывать в выходные и по ночам.

При этом компания неоднократно не выполняла свои обязательства: не выплатила компенсацию за транспортные расходы и не предоставила униформу.

Сотрудник из отдела доставки машин Tesla, работающий с 2015 года, сообщил, что за это время нагрузка на его команду выросла в шесть раз, но ее численность при этом уменьшилась. Без предварительного уведомления сократили и его должность.

Инженер Tesla, ныне работающий в компании, рассказал, что узнал об увольнении своего руководителя только когда тот не пришел на совещание. По его мнению, руководство компании уволило людей, которых нужно было оставить, передает Business Insider.

Ранее глава Tesla Илон Маск сообщил об увольнении более четырех тысяч сотрудников из-за реорганизации.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году. Она разрабатывает и производит электромобили и технологии, связанные с ними. Недавно компания отчиталась о рекордных убытках в почти 710 млн долларов за первый квартал текущего года.

Ранее сообщалось, что Илон Маск собирается заняться производством дешевых кирпичей. В производстве он планирует использовать отходы от рытья тоннелей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама