Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Израиле рассказали, как примут сирийских беженцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израиль не примет ни одного беженца из Сирии, но готов предоставить любую гуманитарную помощь мирным жителям, женщинам и детям.

Об этом сообщил министр обороны "Израиля" Авигдор Либерман.

По рассказам израильтян, отмечается существенный рост количества беженцев у границ еврейского государства из-за возобновления на юге Сирии боев между войсками президента Асада и оппозицией.

Военные Израиля рассказали, что прошлой ночью отправили в расположенные у границы лагеря беженцев из Сирии большую партию гуманитарной помощи. Отправлены палатки, 13 тонн продовольствия, 15 тонн питания для детей, 30 тонн одежды и обуви.

Израильские издания сообщают, что в принадлежащей Сирии области Голанских высот находятся около 120 тысяч беженцев, направляющихся в Израиль от военных действий, начавшихся на юге Сирии, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Европейском союзе 29 июня подписали соглашение по проблеме миграции. В документе указаны меры против вторичной миграции в ЕС, угрожающей контролю над Шенгенской зоной.

Документ предполагает ужесточение мер по ограничению въезда нелегалов и наказание тех, кто организует противозаконные перевозки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама