Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперт: США рискуют "надорваться" в войне на два фронта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявленный бывшим директором ЦРУ Майком Помпео конец "мягкой политики" США в отношении России – часть игры Вашингтона против Москвы.

Об этом рассказал эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин, передает ФБА "Экономика сегодня".

Экс-директор ЦРУ, кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что многолетний период мягкого отношения США к "российской агрессии" за рубежом окончен.

Этим резким заявлением Помпео четко дал понять: отныне никаких компромиссов, никакого диалога и консенсуса не будет.

Все это – часть игры, которую Трамп ведет в духе Рейгана, когда тот заявлял, что готов ударить по СССР, отметил эксперт. Тогда Советский Союз отступил, что было стратегической ошибкой. На Россию просто давят психологически, отмечает Блохин.

По мнению эксперта, США не рискнут начать прямую войну с РФ. Максимум, что они могут допустить – символический удар по Сирии.

В этой ситуации у России один вариант поведения – не поддаваться на давление. На ядерную войну и крупный конфликт с Россией США не пойдут. Нужно проявить стойкость и выдержку, считает эксперт. Любая уступка приведет только к потере позиций, давление США только усилится.

При этом США пытаются вести войну на два фронта. Военно-политическое противостояние с Россией они развязали одновременно с торговой войной против КНР.

Своими действиями США все теснее сплачивают Россию и Китай, осложняя собственное положение, подытожил Константин Блохин.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама