Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Трамп еще раз прокомментировал подозрения в сговоре с РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дональд Трамп снова отверг подозрения в сговоре с РФ и создании препятствий правосудию на фоне появившихся в прессе сообщений о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер может направить ему повестку с вызовом на допрос.

Об этом Трамп 2 мая написал на своей странице в Twitter.

Трамп заявил, что не было никакого сговора и не было создания препятствий для правосудия.

The Washington Post написала ранее, что спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий приписываемые России попытки вмешаться в выборы США 2016 года, может направить Трампу повестку в суд, если глава государства откажется отвечать на предложенные вопросы добровольно. По данным газеты, об этом Мюллер проинформировал юрисконсультов Трампа.

В мае прошлого года спецпрокурор Мюллер приступил к расследованию приписываемых России попыток вмешаться в президентские выборы США 2016 года.

Спецпрокурор изучает, не препятствовал ли Трамп правосудию, предпринимая попытки помешать расследованию ФБР в отношении предполагаемого вмешательства РФ в выборы в США.

Трамп и его команда неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании США.

Россия также многократно опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама