Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Экс-юрист президента США: Трамп — расист и мошенник

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трамп — расист, обманщик и мошенник.

Это намерен сообщить Конгрессу США экс-адвокат американского лидера Майкл Коэн. Полностью его заявление обнародовала New York Times. Коэн утверждает, что американский президент в 2016 году был в курсе того, что Wikileaks планирует обнародовать украденную переписку комитета американской Демократической партии.

По его утверждению, Трамп об «утечке» знал заранее. Информацию ему передал политический консультант Стоун, которого позже обвиняли в сговоре с Wikileaks. Консультант опроверг это.

Коэн рассказал, что лично слышал, как Стоун говорил с Трампом по телефону и рассказывал, что, по информации основателя Wikileaks, переписку демократов вскоре «сольют». Трамп по этому поводу заявил, что было бы прекрасно, если бы это произошло.

По словам Коэна, Трамп является расистом. Он заявил, что Трамп однажды сказал ему, что негры никогда не проголосуют за него, поскольку чересчур «глупы».

Обвиняя Трампа в обмане, Коэн подразумевает что тот завышал или занижал цену своих активов в зависимости от поставленных целей: когда он планировал попасть в список Forbes — он их завышал, когда приходило время выплачивать налоги — занижал.

Свои заявления Коэн намерен подтверждать финансовыми выписками, которые Трамп ранее отправлял Deutsche Bank. Упоминая о мошенничестве, бывший адвокат говорит о том, как Трамп заставлял его заплатить порноактрисе, чтобы она не упоминала о встречах с ним. Он намерен предъявить чек на 130 тысяч долларов, которые он отправил этой женщине. Позже Трамп возвратил ему эту сумму.

В прошлом году Коэна приговорили к 3 годам тюрьмы за финансовые преступления и ложные показания в Сенате.

Реклама