Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На прощание с Захарченко пришли более 120 тысяч жителей ДНР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Донецке прощаются с главой ДНР Александром Захарченко, погибшим в результате теракта 31 августа.

В центре Донецка собралось около 120 тысяч человек, которые пришли проститься с главой провозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко. Не исключено, что эта цифра может возрасти.

Гроб с телом погибшего в результате теракта Захарченко установлен в здании местного театра оперы и балета. Сообщается, что люди стекаются к театру со всех направлений, многие держат в руках цветы с траурными лентами. Многие несут цветы и свечи к кафе «Сепар», где погиб Захарченко. Проститься с главой ДНР пришли министры, депутаты, военные и простые жители провозглашенных республик.

После церемонии прощания состоится траурное шествие до городской администрации. Оттуда гроб с телом Захарченко доставят на кладбище, где он будет захоронен на Аллее Героев.

Убийство Александра Захарченко

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в донецком кафе «Сепар». В Донецке не сомневаются, что организаторы убийства находятся в высоких кабинетах Киева. О причастности к преступлению украинской стороны говорят и подозреваемые, которых местные правоохранители задержали сразу после совершения теракта.

Официальный Киев отрицает свою причастность к преступлению, считая произошедшее результатом разбирательств внутри республики. Однако накануне украинский депутат Игорь Мосийчук призвал Киев признаться в организации покушения, так как, по его мнению, это нормальная мировая практика обращения с «террористами».

Реклама