Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве проходит митинг против пенсионной реформы: онлайн трансляция

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На проспекте академика Сахарова собрались протестующие против пенсионной реформы. Infox.ru следит за развитием событий в режиме on-line.

18:15 - Митинг на проспекте Сахарова завершен, участники разошлись. Мероприятие прошло без серьезных нарушений и задержаний. На этом мы завершаем нашу on-line трансляцию. Спасибо, что были с нами!

18:10 - В Абакане полиция задержала одного из координаторов "Левого фронта" Леонида Развожаева. Ранее он был осужден за участие в беспорядках на Болтной площади, а после освобождения суд запретил ему появляться на массовых акциях в связи с административным надзором, под которым он должен находиться два года.

16:11 - Полиция подтвердила, что на проспекте Сахарова собралось не более 3 тысяч человек. Напомним, 2 сентября КПРФ также провела митинг против изменений пенсионного законодательства. Тогда в акции приняли участие 6 тыс. человек.

15:55 - Акции против повышения пенсионного возраста проходят сегодня во многих российских городах. Известно о завершившихся митингах в Абакане, Иркутске и Омске. В Барнауле участники акции приняли резолюцию, в которой потребовали от правительства отказаться от экономических преобразований за счет населения.

14:25 - Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает о 10 тысячах протестующих.

14:10 - В Сети публикуют фото и видео с протестной акции.

13:30 – Данные по количеству протестующих пока сильно разнятся. Столичная полиция оценивает количество участников акции в 3 тысяч человек. Ранее координатор левых Сергей Удальцов заявлял о 30 тысячах митингующих.

В эти минуты в Москве на проспекте Сахарова КПРФ и другие левые силы проводят согласованную с властями акцию протеста против повышения пенсионного возраста.

Кроме протеста против изменения пенсионного законодательства собравшиеся также скандируют лозунги о недоверии президенту и правительству, а также требования проведения референдума.

В акции принимает участие координатор левых сил Сергей Удальцов. Он уже заявил о том, что охраняющие мероприятие сотрудники полиции попытались воспрепятствовать ему попасть на митинг в виду наложенных на него ранее административных ограничений. По словам Удальцова, ему удалось объяснить правоохранителям, что решение суда на этот счет еще не вступило в законную силу, поэтому доступ на акцию ему разрешен.

Infox.ru следит за развитием событий в режиме on-line.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама